Светлана Яковлева

Какое время употреблять, если пишешь рецензию на чью-то докторскую? The author has proved или proved?

все время же надо одно и то же время употреблять на протяжении всей рецензии?

НЕУДАЧНЫЙ пример с прувд.
Author tried, author failed to ILI has tried?...

OK
Oybek Karimov

author has proved- автор доказал. Во втором случае, Author tried - автор старался

Irina Irina

Автор ещё жив? - has proved
О результате же пишете.

Люся Олесик

Past Simple. Неважно, жив автор или нет. Вы пишете о законченной работе.