OK
Olga K

happy is the country that has no history

Задали написать речь, т. е рассказать о смысле пословицы.
переводится она так - счастливая страна та, у которой нет истории.

речь нужна объемом где то с пол страницы тетради.

уже написал что, счастливая страна та, у которой нет истории, это значит что если вы хотите быть счастливыми не нужно ворошить прошлое. страна в которой нет истории, это в которой не было войны, голода, цареубийц и .т. д

Н*
Надя *

историю можно начать с чистого листа, т. е. нет груза времени, нет страниц за которые стыдно или больно, история создается сейчас и так, как захочет ее народ, возможность жить набело сразу, создавая страну такой, какой хочется ее видеть, счастливой.