Илья Королев

снял моторчик с магнитофона от моторчика отходит 5 проводков какие из них надо подключать чтобы он пахал??

Андрей Власов

Марку магнитофона, моторчика и фотки проводов, моторчика и магнитофона - в студию!

Елена Гурина

Скорее всего со старой "весны"Там трехфазный моторчик и без схемы работать не будет.

Ирина Мусатова

Антон, его надо было вместе с платой управления снимать, а без неё - это груда железа для тебя, так как твои познания в той области ограничены только словами "моторчик" и "пахать", а этого очень мало для таких вещей.

Сергей

у тебя похоже мотор от кассетной импортной магнитолы?, он двухскоростной, внутри него есть микросхема стабилизации вращения под задней крышкой, если тебе эта схема никчему- осторожно поддень крышку отверткой, и сними, отрежь дорожки ведущие от схемы к двигателю и подавай напряжение напрямую на его выводы, а вообще на моторе от кассетников указан плюс и минус минус это корпус.

а бесколлекторные моторы имеют якорь в виде многополюсного круглого магнита, который не будет вращаться без электронной схемы запуска и управления, поэтому от этого двигателя отходят 5 проводов. 3 провода это обмотки статора, и два провода- датчики положения вала

Дмитрий Звездочётов

Гадаем только по фотографии и имени, точнее марке ЭД)))