Ян
Яна

Погода в Египте. Конец мая-июнь. Желательно отзывы тех, кто был там и может поделиться, на сколько жарко ...

Как переносится жара? Вроде пишут. что не чувствуется... Но как то не верится.... нужно очень знать достоверное мнение. Хургада и Шарм ель шейх....

Анюта

Если Вы не больны то жара переносится очень хорошо. Попробуйте сравнить 90 градусов в сауне и столько же в русской парной бане, сразу же поймёте в чём отличие от той же Турции. Кроме того, Вам по этой жаре не маршировать по асфальту. Плавать в море можно часами, что уже полезно само по себе (спа процедура), вода теплейшая, но по ощущению, в сравнении с воздухом она кажется холодной, когда из неё вылезаешь и тебя обдаёт ветерком может быть даже прохладно. В общем если разумно подходить к делу тепловой удар Вам не грозит. Основная проблема не в этом. Главное не сгореть на солнце, а потом мучиться дня три, а то и больше. Для этого даже во время плавания нужно одевать футболку, плечи наиболее уязвимое место. Не дай Вам бог пьяной уснуть на лежаке, последствия будут как после ядерного удара. Если головы на плечах нет можно сгореть и в средней полосе России. Ещё один момент-кондиционер, не стоит им злоупотреблять, частые выходы из холода в тепло, а особенно из тепла в холод могут привести к простуде или даже ангине, будет очень весело лежать в номере с сорокоградусной температурой. Но не всё так страшно, если дружить с головой, то отдохнуть можно очень хорошо.

Лилия Такаева

Сейчас вам напишут, что воздух там сухой и всё зашибись переносится)) ) Не верьте, летом там +50,а бывает и выше, смертоубийство просто. В такие страны, как Египет, Тунис, ОАЭ, Израиль, летом лучше не ездить, просто удушающая жара. Есть конечно индивидумы, которым любой зной по барабану....

Вячеслав

я бы не рискнула.... я вообще лето не переношу.. . если больше 30 и солнце в темечно - всё - я ходячий труп.. .
можно, конечно, как тут советуют, из моря не вылазить. . но, это же лишь метафора.. . вам нужно ходить в столовую, на пляж и с пляжа, может экскурсии.. . кондишен из номера себе в сумочку то не положишь.. .
судя по отзывам - каждому своё...

Владислав Шклярук

Не знаю, кому как. а я на инвалидной коляске хорошо перенесла жару, были в Хургаде.... В Хургаде отдыхать лучше. потому что там присутствует ветерок, а Шарм окружён горами, и ветра мало, поэтому там жарче будет.... Думаю, что на коляске сложнее переносить жару. чем здоровому. Но +50 мы не заметили))) Всё было супер.... Может потому, что я люблю тепло. В Турции будет как в сауне. очень влажно.. Не бывает такой температуры+60))И в вопросе нужно было указать, что летят пожилые люди.... Тогда бы и другой ответ был бы... Пожилым может быть и труднее, чем молодёжи.... Хотя опять же, какое здоровье. У моей матери давление прыгает, но она хорошо перенесла жару. На пляже толком не могли полотенце на лежак застелить, ветром сносило. Вот и ветерок в Хургаде))

Артём Передумов

Это уже очень жарко

Анюта Мамаева

Чувствуется. Вставать надо рано, бежать на пляж. днем очень жарко. Вода как в ванне .

Александр Жирнаков

Не скажу что ОООЧЕНЬ жарко. +50 не чувствуется из-за сильного ветра. море отличное, вечером немного прохладное. днём нужно находиться в номере (с 13:00 - 15:00) вот тогда очень жарко. а утром и вечером просто шикарно. я советую шарм эль шейх из-за красивого моря, а хургаду из-за экскурсий

Горшков Александр

Сама там буду отдыхать до 22 мая / не впервые/ позже уж не надо бы
Советую небольшой послеобеденный отдых из-за жары
Попробуйте отдохнуть и вы от ежедневного компьютера