Ве
Вера

Проблема с принтером HP 310b после заправки

Здравствуйте, проблема следующая принтер HP 310b – замучилась покупать картриджи 178ые (чаще всего они просто высыхают) , решила их заправлять. Купила все чернила и промывку Ink-mate, картриджи отмочила в промывке и заправила через сопло под наклейкой, по инструкции, найденной в инете. Вставила картриджи в принтер – печатают все кроме черного пигмента. Запустила промывку картриджей на принтере – краска прет отовсюду – черный пигмент не печатает. Отмочила головку, продула – ситуация та же, чернила прут, черный нет. Подумала, что хана губке или контактам – купила новый картридж 178 XL черный – не печатает. Подумала, что хана головке, купила новую головку и … волшебство… а нет полный трындец. Принтер выдает одну ошибку за другой: уберите свои б/ушные картриджи и т. д. Но черный пигмент по-прежнему не работает ни новый картридж, ни заправленный, остальные старые заправленные работают. Помогите кто-нибудь, пожалуйста.

Я понимаю что у чипа есть лимит копий, но картриджи то новые их лимит еще не исчерпан. Другие же заправляют сами и печатают. Почему не печатает новый незаправленный картридж на новой головке?

Чернила, как я уже говорила Ink-mate, для этих картриджей - них это написано. Пигмент соответственно заправляла пигментом. Головку прокапывала промывкой из шприца в сопла по очереди. Но ни в этом суть сейчас ГОЛОВКА НОВАЯ, КАРТРИДЖ ПИГМЕНТНЫЙ НОВЫЙ, а до сервиса 200км в одну сторону, и если бы я хотела туда съездить, я бы тут вопросы не задавала.

Илья

Начнем ч того что:
-ЧЕМ производилась заправка?
-КАК производилась заправка?
Причин на самом деле может быть куча, но факт-фактом, у НР с пигментными картриджами, точнее головкой, всегда проблемы.. . На счет "чем"-крайне важно, потому как были случаи когда доблестные консультанты продавали пользователю для заправки кэнон сублимационные чернила! Понятное дело что головке сразу хана... .
Для принтермеханика-коллега, простите меня великодушно, но давая совет про ММ (зеленый\синий) , уточняйте что там в головке скомпонованы разные типы чернил и отмачивать нужно ПРЕДЕЛЬНО аккуратно, тем более что это хрупкий НР, они не любят ошибок.. .
По сему ответ мой будет таков- лучше отнеси его в сервис-пусть спецы ломают голову что с ним, только когда понесешь не забудь взять с собой, или сфотать, флакон с теми чернилками которые заправлялись в картридж.. . Очень поможет...

Ми
Минилбаева

У современных картриджей есть чип, в котором хранится информация о картридже. Поэтому мало его заправить, надо еще и сбросить показатели этого чипа. Дома такое не сделать, нужен специальный аппарат. Поэтому такие картриджи можно заправлять только в специализированных сервисных центрах.

Елена Мананникова

Не всякая промывка берет пигмент, самая доступная - мистер мускул (я пользую зеленую) , т. е. с нашатырем. Читайте www.resetters.com - там много есть чему поучиться