Даша Тарева

Могу ли я участвовать в крестном ходу если я не соблюдала пост?

Екатерина Вячеславовна

От рождения и до смерти (вся жизнь наша) - крестный ход. Не отнять и не добавить.

Эд
Эдуард

участие в ходе ничего не значит для господа Для Него главное твоё честное сердце пред Ним Прочитай внимательно пророка Исайю 58 главу, там Бог учит как правильно соблюдать пост и что это в Его глазах значит

Во
Вова

Хорошая девочка Аня поверь ..из той массы на тебе грехов будет меньше всего ..так что иди смело..

Armen Zurnachyan

А ты скажи, что соблюдала, если это важно для людей. А Бога все равно нет. Поэтому чего идти на крестный ход? Разве что для получания еще одной порции зомбирования.

Александр Карпачев

Когда я не соблюдал пост, меня отправляли на губу, про кресный ход и речи быть не могло.

Дмитрий Тонкопий

От Матфея святое благовествование

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Евангелие от фомы
5. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.

Каракулин Сергей

Вы можете делать все что угодно. Вспоминаем притчу про работников в винограднике, ну там где кто-то весь день работал, кто-то пол дня, кто-то 2 часа и все получили поровну и т. д.