Бауыржан

при замене двигателя на контрактный нужно переоформлять гаиили нет

Антон

Отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.

Лариса Панкова

Нет, двигатель с недавнего времени причислен к свободно реализуемым и устанавливаемым запасным частям.

Галина Фокина

Если модель двигателя такая же, то нет.
А вот если модель другая, то могут возникнуть проблемы.

Но все равно все документы на двигатель сохраняйте