Мадина Раммо

Посоветуйте, книги про сильных, неординарных личностей, деятельных авантюристов.

Ксения Валерьевна

золотой теленок и 12 стульев

B)
Barbariss )

Не превзойденный Остап Бендер... у Ильфа и Петрова

Михаил Малютин

как выше сказали - читай Ильфа и Петрова. Если более серъезное, мне очень нравится трилогия Теодора Драйзера - "Гений", "Титан", "Финансист". Читается взахлёб и, в целом отрицательный главный герой (на фоне других воротил) , очень импонирует. Советую.
во! вспомнил. Обалденная книга - "Лженерон" Фейхтвангера.

Лилия Степанова

андроник комнин

такая сцука.. .

но отдельной книжки про него нет.

но советую ознакомиться

Ганга Уразбаева

"Владетель Баллантрэ", "Граф Монте-Кристо".

Лена Смирнова

Хемингуэй "Иметь и не иметь", Стругацкие "Пикник на обочине"

Dj
Djoly

А. Дюма "Три мушкетера"