Дмитрий Грачев

Еденица измерения - Тл

с чем она связана? с амперами, напряжением или просто сама от себя существует для неких полей сброса энергии?

чем больше Тл, тем что?

Тем больше в поле напряжение для потребителя?

Кристина Литвиненко

Тесла - единица измерения индукции магнитного поля. Чем больше Тл, тем сильнее магнитное поле. К напряжению это не относится.

Юля Богданенко

с напряженностью поля

Александра

Какой ещё "сброс"? Это вам что, канализация? Вы - сантехник?

В Теслах измеряется индукция магнитного поля!
А поскольку магнитное поле есть порождение электрического тока - то связана эта единица с амперами, ньютонами и числом витков ...