Юл
Юлия

еденица измерения магнитного потока в междунородной системе..

А@
Ангелочек @@@

Вебер, единица магнитного потока, входит в Международную систему единиц. Названа по имени немецкого физика В. Вебера, русское обозначение вб, международное Wb. В. ‒ магнитный поток, при убывании которого до нуля в сцепленном с ним контуре сопротивлением 1 ом проходит количество электричества 1 кулон. Иначе можно определить В. как магнитный поток, равномерное изменение которого до нуля за промежуток времени 1 сек вызывает в пронизываемом им замкнутом контуре эдс, равную 1 вольту

Ольга

вебер

Ви
Виктор

Международная система единиц "СИ"
Есть понятие магнитного потока Ф (как интеграла вектора магнитной индукции) . В системе "СИ" измеряется в Веберах