Dmitri Kulakov

Индукция Вс в стержне магнитопровода 1,5 Тл. Почему взяли 1,5 Тл?

Ви
Виктория

Потому что производитель сердечника такую указал, не с потолка же ее взяли

Дашулька

Нормальная индукция для холодно катанного трансформаторного железа на частоте 50 герц, можно конечно и меньше взять, например 1,2 Тл, но витков будет больше в обмотках.

Виолетта Массова

Да возьми тогда по справочнику или опытным путём выясни.

Алексей Стёпин

Многовато взяли, надо 1.2 Тл, не больше. Больше нельзя, потому что наступает насыщение сердечника и он почти перестает работать. Учите физику, юноша 🙂