Рукасова Екатерина

Почему мы стареем и умираем?

Кристина

Потому что мы живые и мы эволюционируем.
А один и секретов эволюции - смерть.
И чтобы жизнь была успешной она должна умирать и обновляться, а не рабски поддерживаться вечно.

Фанис Фехретдинов

нервы кончаются.

Самсон Саакян

Потому что мы всего-то зверушки, как и любые другие существа)

Танюшка

Природа обновляется через смерть.

Екатерина Сазонова

потому что наши клетки изнашиваются

Катя Воронцова

потому что мы естественным образом продлили свою жизнь в детях, племянниках, младших сестрах-братьях

Александр Уткин

Молекула ДНК распадается, а вместе с ней и весь организм.

Румия

После каждого деления клетки в днк возникают ошибки. Они со временем исправляться, но процесс деления идет быстрее чем исправления. Возможно в будущем люди и ускорять процесс исправления накопленных ошибок или вообще их исключать и тогда люди получат бессмертие.

Ma
Maks

Потому что, это достижение эволюции. Представьте что бы началось на Земле если бы люди стали вечными.

Виктория Покаместова

Порядочно надоели всем.

Оля Работяга

Потому что идет отравление организма веществами которыми мы дышим, едим и пьем.