Aleko Cxadadze

Почему мы стареем и умираем? внутри

Почему мы стареем и умираем?
Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают» .

Елена Пушкина

И в чем не понимание? Бог сказал? Адам пал? А мы все дети Адама, наследующие первородный и родовой грех.

Dmitri Kulakov

ты сам подумай, если мы не будем умирать, нас тут будут 10-20 млрд людей, а может и больше, и будет толпучка, и куда весь этот народ?

Анна Расулова

Вопрос +правильный ответ . Мои действия? Всё сделано за меня . Мой ответ : согласна с вопросом и пояснением к нему .

Егор Слукин

Не надоест жить то вечно?

Тимур Донской

Иисус Христос
Воскресение Христа в вас.
Основание Христианства, Заложенное Мной.
И сказала она обо мне: «Унесли Господа, и я не знаю, где положили Его» .
Говорю вам, унесли сердце моей возлюбленной Магды. 1 И никто из детей Божьих и поныне не знает, где ее сердце - в чем секрет таинства Христолюбви, таинства союза ученицы с ее Господом, - где основание христианства, заложенное мной изначально.
Вот, Я ЕСМЬ пришедший, Альфа и Омега, начало и конец. Посему я короную женщину как высочайшего представителя и символ [истинной] Церкви. Пусть же женщины взойдут на церковные кафедры, и да не будет отказано в этом венце дочерям моим. Ибо эмблемой этой организации является венец Матери из двенадцати звезд, который означает, что моя Мать Мария - Учитель и живой Гуру каждого2 принесла, как сделала это и Мария - мое близнецовое пламя, истинное учение стези вознесения огненного духа мужчины и женщины, облекающихся в пелены.
Вот! Они тянутся сверху. Вот! Они тянутся снизу. Завернитесь же в них, души нагие, нагие, ибо с вас сорвали драгоценные нити моего учения.
Посему Я ЕСМЬ пришедший, ибо воистину пробил час возвращения Матери Марии, Магды, святых - всех, кто является частью Мистического Тела. Пусть явится Жена, облаченная в солнце! И пусть Солнце могущественного Я ЕСМЬ Присутствия осенит каждую душу, что осмелилась бросить вызов антитезе Я на семи планах существа.
Стезя познания, возлюбленные, стезя самопознания подразумевает знание врага. По бесплодной доктрине узнаете его. 3 О возлюбленные, эти падшие ссылаются на Писания, на меня или на моих последователей. Но говорю вам; ищите не здесь и не там, ищите в себе. Ибо единственным истинным свидетельством Слова является царство в вас. 4
Я ЕСМЬ пребываю в вас ныне, возлюбленные, - Христос восставший. Придите ко мне. Я принес вам дуновение надежды огней воскресения. Я принес нежность духовного пламени, что незаметно избавит вас от забот и бремени этой жизни.
Сердца благословенные, путь не скорбен, и бореньем он становится лишь для тех, кто не желает отказаться от меньшего «я» Ни с чем не сравнима радость ускорения в свет! Посмотрите на тех, кто осенен моим пламенем. Благословенные, к ним не применимы никакие внешние стандарты, классификации или ярлыки. Они повсюду в океане жизни. Внезапно вы видите этот огонь и понимаете: воистину, этот мужчина, эта женщина - миропомазанный Сын Божий. 5
Перед вами может пройти миллион лиц, но вы узнаете то, единственное. А здесь, где в изобилии истина, и фиолетовое пламя, и Дух, нет ничего необычного в том, чтобы встретить таких людей во множестве. И разве Истина не свидетельствует сама за себя? Ведь огонь невозможно отрицать, так же как не сможет внешний декор сокрыть отсутствие прилежания на моей стезе.
Ангелы узнают эти признаки, человечество же не замечает их. Люди никогда не видели свет, сияющий в глазах вознесенных существ.

Оксана Григорьева

Биология живого такова.

Натусик

стареет и умирает лишь это тело - по сути одежда души мудрецы ему меньше всего придавали значение

Света Бабенко

2.26 Как остаетесь вы неверными пред Богом? Вы были мертвы, и Он оживил вас; со временем Он опять умертвит вас и потом оживит вас, и тогда вы к Нему возвратитесь.

2.27 Он сотворил для вас всё, что есть на земле; потом Он взошел к небу и устроил там семь небес. Он всеведущ.

2.28 Вот, Господь твой сказал ангелам: Я поставлю на земле наместника. Они сказали: ужели поставишь на ней того, кто будет делать непотребства на ней и будет проливать кровь, тогда как мы воссылаем славу Тебе и святим Тебя? Он сказал: Я знаю то, чего не знаете вы.

Самсон Саакян

Как все у Вас грустно.
"22 Как в Адаме все умирают, так во ХРИСТЕ ВСЕ ОЖИВУТ, "
"Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. "
"18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам ОПРАВДАНИЕ К ЖИЗНИ. "

Мария Баринова

Не пора ли лечиться от рукоблудия ??

Азамат Хафизов

Хотите жить вечно? Делай больше "добровольных" пожертвований