Алексей Мольков

Ребенок 9лет и Земля

Нормально ли, если ребенок в 9ть лет не знает вокруг чего вращается планета Земля, предполагает, что солнце вращается вокруг планеты Земля?

Ан
Андрей

Для него нормально, для близких минус, что до сих пор не объяснили.

Морсик

Да нормально!! ! Тут недавно мисс Россия . жена Жиркова провалилась на этом вопросе... так тчо не переживайте

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Тема положения Земли и других планет в Солнечной системе появляется в программе начиная с первого класса, и потом каждый год освещается всё подробнее. Так что для 9-летнего товарища не знать этого странно. Разве что речь идёт о ребёнке с проблемами умственного развития, который в силу обстоятельств в свои 9 лет не ходит в школу вообще или посещает какое-то специальое учебное заведение с особой, сильно облегчённой программой...

Ксения Нилова

Нет! ! Солнце стоит и греет!

Татьяна Навицкиене

и ни чего страшного)) ) с чего такоя паника то)))

Алексей Лаврентьев

Вообщем-то так оно и есть. Относительно земли солнце вращается вокруг неё.
Астрологи рассчитывая положение звезд берут за основу именно геоцентрическую систему.
Страшно когда ребенок не знает начало и окончание Великой Отечественной Войны.

Ольга Сергеичева - Сах

Насколько я помню, обычно как раз во втором-третьем классе эту тему проходят на уроках природоведения. А даже если вдруг и не проходят и дитя в неведении, то обычно эта проблема решается разъяснительной беседой, и в дальнейшем ребенок уже все понимает правильно. 🙂

Дмитрий Чиховский

Понимаю-Вы намекаете на недавнее интервью Жирковой) ) Знаете-я тоже не в восторге! Но Вы представьте-вдруг море внимания.... интереса.... Нормальный чел в такой ситуации (внезапность.... волнение) не вспомнит, как его маму зовут! А у нас как-сразу клыки напоказ-вот она какая....

Sergei

Я думаю ребенку в 9 лет не сложно объяснить на примере двух круглых предметов ( яблоко, мяч, апельсин) , что Земля вертится вокруг Солнца а не наоборот.

Антоха Канавин

То что он это не знает, это и не страшно. В школе они это учили, но дети есть дети, для них этот факт не интересен и они все пропустили мимо ушей. А с другой стороны, что он потерял в жизни, если это не узнал в девять лет? Моей вот 9 лет и ей пофиг, кто вокруг чего вращается. У ней есть муз. школа, занимается танцами, девочка развитая, не глупая.

Антон Гомелько

какие его годы.. узнает еще.. ему же не 20 лет))

Танечка Н.

это знание ничего в жизни не даёт, если ты модель или даже просто продавщица, не имеет оно отношения ни к маникюру, ни к наклейке ресниц.. .
У Красавиц свои приоритеты...

Димка Горин

стоит расказывать ребёнку и попровлять его ошибки а так это нормально