Случайный Прохожий

окончание акадмеий / должности

какая разница между выпускником академий мвд и выпускником университета и т. д учившимся на одном и том же факультете права, учусь на кафедре опер. розыскной отдел. , есть ли преимущество у курсанта? и на какие должности по началу может претендовать новоиспечённый лейтенант по окончанию академий мвд?

что бы было понятно : и один и другой хотят работать в полиций

Олеся Ткаченко

Тому что после МВД трудоустройство гарантировано

Выпускник гражданского ВУЗа закосит от армии и его вообще не возьмут в МВД...

Ольга Боева

Разница в том, что ему после окончания ведомственного ВУЗа дадут отсрочку на время службы в МВД, если конечно он сразу в год окончания академии устроится на службу и получит специальное звание, а вам отсрочки не будет даже если вы туда же устроитесь на тех же условиях. А все потому, что у него ВУЗ ведомственный, а у вас просто гражданский.