Ка
Кариа

Армия. Как мне известно, после окончания института, в армию офицером берут. А после окончания техникума, кем берут?

Сергей Демьянов

Берут яблоко из холодильника:)) )
В армии офицеров служат после окончания военного института.
После техникума звание рядовой, солдат-срочник то бишь.

Ленка Пичугина

Хоть после ВУЗа, хоть после техникума идут служить только рядовыми. А те кто закончил военную кафедру и получил первое офицерское звание лейтенант запаса вообще служить в армию не идут, т. к. сразу зачисляются в запас.

Володина Елена

после окончания вуза в армию офицером не берут, берут рядовым солдатом. Если в вузе была военная кафедра, то после окончания кафедры присваивается звание "лейтенант" запаса. После техникума все рядовой состав.

Оксана Джаватханова

далеко не обяз офицером..

Борис Гусаков

Лейтехой берут после вуза. 🙂

Ольга Замятина

С высшим тоже идут рядовыми. Образование здесь вообще фиолетово.
Если была военная кафедра в ВУЗе, то зачисляешься в запас офицером.

Александр Некрасов

Вас ввели в заблуждение.

Эляна Шевченко

Ничего тебе неизвестно

Лиана

НЕ ВСЕХ после института берут офицером. А после техникума - рядовым берут точно.

Татьяна

После окончания и техникума, и ВУЗа в армию призывают рядовыми. Офицером запаса будете, если отучитесь на военной кафедре.

Аня Сиделева

Лейтенантом - только после военного института.