На
Надежда

Берут ли из института в армию?

Сейчас я заканчиваю 11 класс и собираюсь поступать в институт. Могут ли меня забрать в армию с первого же курса? Слышал, что можно отслужить и вернуться, при этом еще и не вылететь из универа. Возможно ли это? Или забирают только после института?

Александр Ким

все решают деньги и сам институт .смотря какой он.

E Кайрбек

Из института из-за армии не выпрут однозначно.
Забрать теперь могут по всякому.

Маргорита Вайнер

У высшего учебного может быть или не быть отсрочка от армии, это надо узнавать конкретно для конкретного учебного заведения и конкретного факультета в нём. А ещё во многих универах, есть Военная кафедра. Которая даёт некую отсрочку от армии. Ибо вы посещая таковую примерно раз в неделю становитесь Офицером Российской Армии в запасе. И уже после окончания вуза определяетесь, идти ли в Армию, но уже офицером, а это значительно приятнее обычно.

Ди
Дильраз

А можно так.. сначала отслужи потом поступай..