Андрей Филонов

В армию из института

Поступил в институт, как пришло время повестки выяснилось, что институт ещё не до конца прошел аккредитация и когда пройдет не известно, говорят иди мол в армию.. . что мне делать в этой ситуации? законно ли это?

Станислав Барбашов

это не законно продолжай обучаться, и обратись к ректору учебного заведения. они сами должны разобраться с этой проблемой.

Рита Торосян

А срок аккредитации института уже закончился? Если да, то придется служить, если честно придете по повестке и не дождетесь, пока институт аккредитуют. если это плановая аккредитация, то вас просто обманывают.

Алексей Абайдулин

Если у вашего ВУЗа не будет гос. аккредитации, то вы будете призваны в армию на полном законном основании. И это именно ваша проблема, а не ВУЗа. Им то ведь не холодно и не жарко призовут вас в армию или нет. Они конечно оформят эту аккредитацию, т. к. они без нее в принципе работать не могут, но к этому времени вы уже отслужите в армии.