Тоня Казакова

Здравствуйте! у меня есть брат близнец и недавно его отчислили из института, могут ли его забрать в армию одного?

Алексей Кувардин

вы что срослись??? ?

Конечно могут

Алексей Шанов

Конечно могут, раз он больше не учится.

Александр C

В Приказе МО 400 нет прямого запрета на призыв братьев-близнецов по отдельности. Там сказано при наличии такой возможности близнецы призываются в одну часть. В твоей ситуации такой возможности естественно нет.

Ол
Олег

конечно

Ал
Александра

А вас различат в военкомате то, если паспортами махнетесь?

Kis-Myu Kis-Myu

Да. Со мной служил один из близнецов, второй на гражданке был

Ал
Алена

вы сиамские? ну тогда только разделение

Ирина Арбузова

У нас служили И вместе и раздельно (один из братьев).

Олеся

Легко. Вместе служат близнецы только по морально-этическим нормам.