Дмитрий Фишер

15.В каком веке возводились «Дын» выложенные из камня? а) Vв. б) VIIв. в) VIIIв.

Галина Фокина

Памятники в стиле дын – это разновидность зодчества доисламского периода. Строения в стиле дын напоминали юрту, стены которой были выложены из камня. Преимущественно они возводились в VIII веке в период существования Кимакского и Карлукского каганатов.