Любовь Гробман

Мне 25лет, у меня скоро свадьба, а сейчас ремонт. Отец и бабка просят денег клянчат все время. что делать?

он практически не помогал деньгами, когда я росла, недавно купил машину почти за миллион, теперь тянет с меня, то кредит хотел на 300 штук навесить, то по 4-5 тыс просит, а у меня тупо все рассчитано. как мне поступать? с одной стороны отец а с другой он эгоист и думает о себе раз накануне свадьбы вместо того чтобы помочь мешает

Сергей Николаевский

Вы у них материально-сырьевой придадок? К этому привыкают быстро, а отвыкают тяжело.. . причём ваша помощь всегда будет недостаточной... такой вот у родственников менталитет.. . дистанцируйтесь с финансовой помощью до разумных пределов... родственники всегда не довольны! - аксиома это...

Анна Хамарито

да скажи-денег нет на ремонт и потому уж отложь эти работы до лучших времен-.что отец свой интерес блюдует.. понятно .но и ты люби себя порой и дружи с головой-кго затея-он что решил твоими силами и средствами это осуществить? тогда научись говорить. "нет"! когда это тебя не устраивает и не будет недомолвок. и потом-ты что-должна ремонт делать за свои? ! нет у папы денег-да ради бога-пусть машину продаст и ремонт сбацает-а то хочет и рыбку съесть и все чтобы было в шоколаде! и ни за что почти не платить! деньги, что на свадьбу-не можешь их в ремонт тратить! ! уж извини-иди в банк народный и задумай там все брать а ты не банк!!

Ел
Елена

Скажите, что поможете им после свадьбы (ну чтобы не портить отношения до торжества) . А потом припомните ему ваше детство и пошлите его нафиг.

Вениамин

Клин клином вышибают - тоже нойте и постоянно просите денег, нагло и предусмотрительно блефуйте! При каждой встрече после слова здрасьте сразу начинайте жаловать на якобы недостаток средств для жизни и сразу просите помощи финансовой. Отпадет у них охота выжимать из Вас "соки". Я лично с некоторыми так и делаю, помогает.

Марина Павлова

Я легко обычно даю взаймы. ЕСЛИ ХОЧУ.

Никогда не смогу понять людей с голой ж. пой, желающих ездить на машине за миллион....))) ) Одни понты...)))