Леонид

перезаряд аккумулятора..

машина ВАЗ-2104, идет большой перезаряд аккума.... аш 17,1 вольт. генератор новый. рыле напряжения менял, остается всё по прежнему. даешьнагрузку на аккум ну там включаю печку и фары то все становиться нормально.. . чё делать уже не знаю, кто чё подскажет???

релюхи менял три раза и новые ставил

такая фигня стала когда поставили мотор после капиталки. до этого всё нормально было

Иван Маркин

за напряжение отвечает реле заряда, купи нормальное в магазине.

Денис Клюев

Проверяйте цепь возбуждения. Скорее всего там где-то плохой контакт. Из-за этого на реле-регулятор приходит низкое напряжение и оно "думает" что нужно прибавить зарядку. Предохранитель в своём гнезде не окислился?

Это всего одна из множества причин.

Анастасия Титовец

Есть 2 точные причины реле регулироки заряда или диоды