Рыжая Ирония

Перезаряд АКБ Ваз 2107

Доброе время суток недавно произошло следующее с моей семёрочкой... При включенном зажигании вольтметр в зелёной зоне, чуть правее середины, при запуске двигателя и езде стрелка переваливает за правую красную зону. На ходу при отпускании газа стрелка переходит в зелёную зону, при даже лёгком нажатии опять переваливает ...Открыл капот, от АКБ идёт шум, как будто кипит, при этом его немного "раздуло" по бокам. Мерял напряжение на клемах выдают около 15 на холостом ходу. Завтра хочу поменять таблетку на гене, подскажите в чём ещё может быть проблемма и что можно попробовать поменять???

Забыл сказать - акум новый, месяц на нём ездил, проблемм с ним не было.

M_
Max _

таблетку поменяйте как хотели. потом спрашивайте если будут проблемы

Наталья Кикаева

Это она умерла. И аккум вскипел из за этого. Возможно нужен будет новый.

Sofia Kulnichenko

Вот и в таблетке и есть причина. Это стабилизатор напряжения а он пробит. Так это на холостых 15 вольт а при больших оборотах, там наверное все 35 вольт а то и больше.

Andrew

замкнул