Наталия Килина

в каких частях россии есть богатые почвы и плодородные поля, что на них выращивают

Шухрат Сайдалиев

Центрально-черноземный район. Где-то читала, что там можно сухую ветку посадить и она прорастет. Но что там сейчас выращивают не знаю

Cr
Crux

Черноземье. да все тут выращивают. злаки, подсолнухи, кукурузу, свеклу, кортошку, сады яблоневые, грушевые, вишневые, клубничные хозяйства, капусту, и т. д. . Правда не растут в нашей полосе цитрусовые, персики и абрикосы, арбузы и дыни. Почва очень плодородная, но климат суровый.