Julie Volkoff

почему на полях, где выращивают сельскохозяйственные растения истощается почва?

Наимджон Джураев

Потому что урожай убирают и увозят. А в его составе - те питательные вещества, которые потребили растения.
Дикорастущую траву, конечно, животные тоже съедают, но одновременно и унавоживают почву.

M*
Mari ***

Потому что растения забирают питательные вещества. Лосю понятно ))

Алексей Беляев

А почему когда кто то жрет, то истощается холодильник

Полина Кольвахова(Гапон)

растения забирают питательные вещества у почвы

Ольга Ширяева

сами растения не причём . проблема в технологии .если на диком поле в основном разнотравье .т, е используются разные вещества почвы то при выращивании одной культуры такого нет, поэтому используют севооборот. на диких полях однолетние травы и являются удобрением для новой травы

Ума Магомедова

истощается не за счет выращивания определенных растений, а из-за механической обработки почвы (как ни парадоксально это звучит, но эт так)

Анна Дрындина

Потому что севооборотом за последний век руководили не агрономы, а верные ленинцы.