Юл
Юлия

Есть сервера для домена и сервера в виде айпи адреса, какая связь? и для чего нужны сервера которые в виде айпи?

Наталия Килина

Домен — это адрес сайта. Сервер в виде IP-адреса — хостинг, где лежат файлы сайта.

Светлана Саввина

Есть почтовый индекс. А есть страна, город, область, район, улица и номер дома почтового отделения которому соответствует индекс. Какая связь?... Для чего нужно?.. .

А может хост работать в сети без ip-адреса?
А без доменного имени?

А может один ip-адрес иметь несколько доменных имен?
А доменное имя несколько ip-адресов?
....))....