Ек
Екатерина

О реестр6е виндовс!!!!

Хотел изменить путь установки по умолчанию ( По умолчанию почти все программы идут в Program Files и Program Files (86*))

Изменил в системном реестре в ветвях

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion

Файлы ProgramFilesDir и ProgramFilesDir(86*)

Теперь не работает большинство программ, даже почти все стандартные. Немогу запускать и открывать установочные файлы.
Не работает даже базрвый редактр реестра.

При его запуске выдаёт:

Помогите, что делать.

Когда пытаюсь установить какуето программу выдаёт тоже самое сообщение.

Ге
Геннадий

вполне ожидаемая реакция.. . ты добился именно того что делал

Юлия Кошелева

верни обратно редактор возьми в %Windir%System32(могу ошибаться)
и не советую трогать реестр без чётких представлений о нём это очень сложная и хрупкая вещь

Д.
Демон ....

Верни обратно все настройки.. . или скачай прогу reg cleaner pro она с ключем есть, она тебе реестр просканирует а так вообще на будующее запомни в реестре нельзя ничего менять, только вносить что-то новое, если это не поможет то винду переустанавливай

Максим Плуталов

оптимально для тебя-переустановить винду и больше не лезть в реестр с такими знаниями

Екатерина Пластинина

Переставляй винду
не лезь в реестр как слон в посудную лавку. Только внимвательно читай, что тебе пишут по поводу его редактирования

не помню, можно ли реестр бэкапить перед изменениями. Если да, то обязательно это делай, перед своими кривыми экспериментами.. потом с бэкапа восстановишь

Иван Емельянов

Откат системы не пробовал?