Га
Галина

16 см запястье у Ж это широкие кости?

Виктор Муравьёв

Нормостеник.

Кристина Кхетрару

Чтоб узнать широкие у Вас кости или нет нужно обхватить свое запястье рукой (как бы попытаться соединить большой и указательный пальцы) . Если у Вас пальцы не сходятся вместе, то широкая кость, а если пальцы достают до друг друга, то узкая.

На
Настя

16 это еще не широкие. Больше - широкие.

Типажи фигуры по ширине кости

Астеники: Определить, к какому типу фигуры относится ваша, вы можете, измерив окружность запястья: у аcтеников он равен 16 сантиметрам и меньше.

Нормостеники: имеют окружность запястья от 16 до 18,5 сантиметра. Окружность их грудной клетки обычно равняется половине роста плюс 2-4 сантиметра; окружность талии: рост минус 100; окружность бедер больше окружности талии примерно на 30 сантиметров.

Гиперстеники: поперечные размеры тела намного шире, чем у астеников и даже у нормостеников. Кость у них широкая и тяжелая, плечи объемные, грудная клетка широкая и короткая. Окружность запястья у гиперстеников равна 18,5 сантиметра и более.

Максим Кирюшин

Блин, мне 21 и запястье 16 см 😞