Сергей Евсин

Распределите предложения по трем группам:

1. действие говорящего;
2. действие собеседника;
3. побуждение к действию.

а) Тогда за каждым таким словом видишь и чувствуешь то, о чём говоришь, а не произносишь его машинально, по одной привычке.
б) Но вернёмся к дождям.
в) Летом звёзд не увидишь.
г) По приезде в Михайловское, остановитесь перед живым современником Пушкина, полюбуйтесь елью, послушайте барабанную дробь аиста, который приветствует своей песней всех добрых людей, идущих на поклон к великому поэту.
д) Сижу на камне и слушаю ночь

Татьяна Сокальская

а - 2
б - 2
в - 2
г - 3
д - 1
По-моему, так

Олег Орлов

1-д, б
2-а, в
3-г
точно не знаю, но вроде так)