Ирина Вадим

Как забеременеть? нужны советы. Без шуток. 5 лет не получается

Александр Ситнов

без шуток? а как без шуток? вопрос глуп... потому что вы и сами знаете, что если беременности нет 2 года то это уже бесплодие.... что нужно обследоваться вам, мужу.... найти причину ненаступления беременности... интересно, а каких ответов вы ждали задав такой вопрос ещё и без шуток??

Nihao Nihao

скорее всего, большинству присутствующих, как и мне, известен один простой способ: берём мужчину, женщину, кровать и совмещаем всё это. а вам нужна помощь специалиста и обследование.

Татьяна Свиридова

А что врачи говорят?

Александр Гордеев

вчера смотрел телевизор про МАТРОНУ (великомученицу) , так вот один мужик был бесплоден и сходил в церковь к иконе Матроны и попросил у неё ребёнка, и через некоторое время его жена родила. чем не чудо БОЖЬЕ, ходите в церковь и ВЕРЬТЕ в чудо!!!

Яна

Обследоваться. Причин огромное кол-во может быть. Возможно какое-то серьёзное заболевание, а может и нет и будет достаточно провести не долгое и простое лечение. А может у мужа не активные сперматозоиды. Не мучайтесь вопросами и ни в коем случае не принимайте лекарства сами. Поверьте! Сейчас огромное кол-во методов лечения. Если требуется операция, то это всего лишь 3 прокола в животе и после неё уже через 1-2 недели можно планировать зачатие. А может вам просто назначат курс противозачаточных, после их отмены яичники первые 3 месяца хорошо работают и высока вероятность беременности.
Одна знакомая 10 лет не могла забеременеть. Дико страдала, и в церковь ходила и стояла всю ночь что бы попасть к Поясу Богородицы и паломничества совершала. Но наконец-то пришла здравая мысль обследоваться. Выявили причину, сделали операцию. И вот недавно родился ребёнок. Вывод. Вера это хорошо и возможно нужно, но нужны и адекватные действия, а не ожидание чудо.

Андрей

Обратитесь в центр планирования семьи. Дороговато, но действенно.

Елена Бедарева

какие уж тут шутки.... надо со специалистами советоваться, думаете Вам тут реально помогут?...

Роман Анисимов

А с врачем консультировались?

Женя Гуллер

Вы наверно долго принимали гормональные таблетки. После них долго не забеременеешь. Ну что вам посоветовать можно. После секса ноги кверху и подушку под попу.

Егор Сосков

Попробуйте изменить позу, возможно сперма не достигает яйцеклетки.

Наташа Кулешова

взять из детдома.. . это не шутка (ну. . почти)

Евгений Миронов

в планировании участвуют такие препараты как дюфастон и утрожестан

Жанна Блохина

Сменить полового партнера и всем выдать вариант Артура....

Алина Землевская

У знакомых 8 лет не было. а сейчас двое. Он хозяйственным мылом подмываться стал, кислотность была повышенная-в этом и причина была

Ольга Вишнякова

за 5 лет уже должны были побывать у врача, обследоваться, найти причину и по итогу либо лечиться, либо эко, как вариант.