Анвар Бикмухамедов

Страховка закончилась. Лешен прав. Что делать?

Лешен прав. Нужно посадить за руль друга, у которого есть права. Но моя страховка закончилась. Можно ли сделать новую страховку владельцу, у которого закончились права(т.е. мне). Или можно сделать страховку на друга ? Подскажите как лучше сделать, чтобы человек мог законно за руль сесть(мой друг).

Людмила Малинина

По ОСАГО застраховать (быть страхователем по полису) может кто угодно - любое физ или юрлицо, лицо без ВУ, без доверенности,
без гражданства, даже без ведома или согласия собственника ;))

По КАСКО иначе. Ограничения в ГК РФ:

Статья 930. Страхование имущества

1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя) , имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.

Илья Горинов

Лёшен действительно прав.

Смело сажай.

Татьяна Кобелева

Выпиши ты ему генеральную доверенность и пусть он этим занимается. . Тебе сейчас сначало надо ТО пройти, а потом только ОСАГО получишь..

Рома Михалькевич

Делаешь как обычно, как владелец ( владелец может и не иметь прав) друга вписываешь

Анна Платонова

а до страхового агента ехать в другое государство???? или жопу лень от дивана оторвать????