Ольга Латушкина

Лешен прав. Хочу посадить за руль друга. Что нужно для этого?

Лешен прав, есть страховка, в которую друг не вписан. Можно ли вписать друга в свою страховку и сделать доверенность заверенную нотериально(новые правила насколько я знаю). Или поскольку я лишен прав, то моя страховка не действует. Вообщем подскажите как посадить за руль своей машины по закону человека с правами,если я лишен прав. Огромное спасибо всем заранее. Не можем выехать из города ))

За
Зайка

А кто такие новые правила придумал про доверенность у нотариуса. Уже даже рукописную доверенность отменили, ибо достаточно того, что человек вписан в страховку или страховка без ограничения, а у управляющего есть при себе регистрационный документ на авто, ву и страховой полис осаго.

P.S.: Только придется доплатить за внесение изменений в зависимости от стажа и возраста вносимого водителя. Иногда практически столько стоит и страховка без ограничений.

Юлия Бобрышева

если вписать друга в страховку и сделать доверенность при наличии у него ву, тогда всё осуществимо

Оксана Меркулова

В страховой вписать друга, дешевле сделать, чтобы страховка была открытой. Доверенность не нужна, Пункт 2.1.1.

Нурали Садуллаев

Ваша страховка не действует из-за отсутствия В/У. Но если туда вписать друга (не самостоятельно, а в страховом агентстве) то она будет действительной без всякой доверенности

Андрей

Если у друга большой стаж, то вероятно получится и бесплатно вписать в страховку ОСАГО. Никакой доверенности не нужно, если друг будет вписан в полисе.

Денис Рябчиков

вписать в страховку!

Дмитрий Мельниченко

Страховка считается по самому " дорогому" участнику, если друг "дешевле" тебя, то и доплачивать ничего не нужно, надо только в СК подъехать с другом или его паспортными данными и ВУ.

Ирина Мышак

усли двоем едете то надо только его права ну если хозяин машины рядом и все, на то дело скажешь что дома оставил права

Наталья

можно посадить другого водителя лишбы хозяин был рядом вот и все или стрения аховку без огране