Николай

Всем привет! помогите, пожалуйста, налоговая решила устроить камеральную проверку деятельности за 2012 год у ИП, если во

вообще откажемся предоставлять документы чем это грозит?

Данила Матросенко

Камеральная проверка проводится для всех деклараций, предоставляемых по итогам года или квартала. Это нормально. Но если у вас запросили конкретные подтверждающие документы, значит что- то вызвало сомнения у налоговой. Вы не имеет права не предоставлять запрошенные документы. Сначала будет штраф 200р за каждый не предоставленный в течение 5 раб. дней документ . Если проигнорируете требование вообще, то сей факт спровоцирует Выездную проверку, а это значительно хуже, т. к. проверят не только 2012г, а и 2010,2011,2012 и 2013.
Лучше предоставить документы, которые они попросили

Ма
Марина

штрафы

Юлия Кутейникова

Грозит штрафом и попаданием в черный список, будут цепляться постоянно. Камералят всех без исключения, как только видят сданные отчеты, иногда просят разъяснений и подтверждений. Никакого ужас-ужас в этом нет. Вы ж отчетность с какого-то потолка составляли ведь, все что требуется от Вас -это по запросу инспекции подтвердить свои цифры. Неочень паника понятна, особенно у ИП 🙂. Для начала обычно с инспектором общаются.