Татьяна Гапенко

Помогите! Я не могу понять принцип матчевой оснастки (скользящей)

объясните как сделать стопорный узел если допустим я дома привязал стопорный узел на 3 метрах, а глубина вместе ловли 1.5 метра. Поясните, может существуют какие-либо стопорные узлы, которые можно регулировать. Который день мучаюсь и понять не могу. Заранее благодарю.

Елена

Купи в любом магазине вот такие стопора на леску и не мучайся) . Одел один и двигай его сколько хочешь) )

СтОят копейки--25 руб/ 30 штук

Марина Шишкина

Если глубина 1,5 метра, то скользящий поплавок не применяется.

Юлия Семёнова

стопора никто неставит это чюш при забросе будут сбиваться когда проходит через тюльпан
вот так правильно если рассмотриш фото плохое

Алексей Громов

обмотай леску ниткой и плотно завяжи, узелок из нитки можешь двигать ниже или выше, скользящий поплавок будет стопориться на нитке! стопорную функцию выполняют резиночки, что на фото у Николая

Ег
Егор

а еще можно кембрик от провода применить