Станислав Романов

Подскажите рыболовы. В чём преимущество (или недостаток) болонской удочки с глухой оснасткой перед скользящей?

Дмитрий Черных

А болонской с глухой не бывает.

Георгий Григорьев

в скользящем поплавке есть необходимость только если глубина лова превышает длину удилища, это единственное достоинство. а для дальних забросов используется матчевое удилище.

Uktam Uktam

Вопрос задан несколько неправильно. Оборудовав болонскую удочку глухой оснасткой, получаем обычную "маховую" удочку. В ловле по-болонски глухая оснастка не применяется. Скользящими могут быть лишь части оснастки, - поплавок или грузило. Ловить по-болонски со скользящим поплавком не получится 🙂. А если всё-таки сделать, то получится "матчевая" удочка для ловли на стоячем водоёме. В чём конкретно вопрос?