Антон Савоськин

болонская палка глубина 2 метра какую оснастку использовать глухую или скользячку?

Маньяк Фишер

Берём две болонских палки: на одну глухую, на другую скользячку - никто не в обиде, все довольны и у рыбака проблема с повестки дня снятааааааааааааааааааа!

Юлия Куницына

Глухую оснастку используй на сколько хватает длины удилища.

Ольга Билейди

Какой тебе удобнее, той и лови

Электрик В Вашем Доме73

При ловле по- болонски невозможно применять скользящую оснастку. Не сможете управлять снастью на течении. Я сейчас ловлю карасей болонкой на стоячке, но тоже не вижу смысла применять скользящую оснастку. Для этого существует матчевое удилище. Они совершенно разные, строй у них разный, цели разные. Можно и фидером ловить, как маховой, но зачем извращаться?

Виталий Назаров

Делай скользящую, но стопорных узла 2 выше и ниже адаптера поплавка. Сможешь использовать и скользячку и глухую, сдвинув узлы вплотную к адаптеру.