Александр Карлин

какую приманку выбрать на щуку для реки с слабым течением и глубиной до 1 метра?

вот сегодня один рыбак ловил на вертушку довольно хорошо а какой вес у него спросить забыл. (сам я новечек в этом виде ловли)

Катя Тимофеева

выбор очень широкий, начиная от вертушек весом грамм до 8 и заканчивая "поверхностниками" типа уокеров и попперов, в конечном счете чем ловить зависит только от вас; я бы, например, первым делом погонял бы воблер с заглублением до 0,5 м

Денис Кириллов

Да неважно какой вес у вертушки, если ее правильно вести, то идти она будет на нужной тебе глубине.
Воблеры. Тебе правильно Дмитрий подсказывает-любые топвотеры или модели с небольшим заглублением, их полно. Вот несколько моделей, которые у меня работают по щуке в таких местах: Pontoon 21 Preference Minnow, Zip Baits Rigge, Jackall Cherry One Footer, Yo-Zuri Hardcore Crank 0, Masu Masters Minnow.

Эльмир Мамедов

я вертушки при ловли щук почти не использую, хотя они также приносят результат и ими тоже нужно пробовать облавливать водоём, ну а так всё что сказано выше, могу ещё добавить, что хорошо бы попробовать джиг, очень часто меня выручает, особенно когда рыба вялая

Дмитрий Осипов

Щучьих приманок полно.
Из воблеров это в первую очередь плавающие минноу. Далее попперы. Из колебалок я бы посоветовал классику - АТОМ, ну и Куусама например Расанен или Профессор.
Если же вы настроены на вращалки, то это например Меппс Лусокс с красными нитками - по стандартам Меппса это щучья блесна. Только не ставьте доп груз - он Вам на такой глубине не нужен. Либо супер блесну Аглия Лонг.
Осенью если будете ловить - побольше выбирайте в плане размера приманку.

Алексей Кувардин

Вертушки мепс 2-4