Иван Прасолов

У меня есть вопрос. На какие приманки лучше ловить щуку в начале ноября? и вообще стоит ли?

Ирина Крошкина

Осенью-щука случайность, только у лентяев. У неё сейчас жор, правда с похолоданием воды она скатывается на ямы, поэтому лучше всего её искать теми приманками, которые позволяют "пробить" глубину, например джиговыми оснастками. Если водоём позволяет, то и воблерами щуку можно успешно потаскать.

Макс

Что значит стоит? У неё в это время осенний жор в самом разгаре. К реке можно подойти к таким местам где летом из-за зарослей не доберёшся. А про приманки Ra Harahti ответил уже.

Андрей Голованов

На крупные приманки длиной 12 - 15см. С медленной, плавной игрой . Приманки вести вдоль бровок, топляков, крупных камней .
Проводка медленная, на грани срыва игры. Стоит попробовать и на живца половить . В конце осени обычно попадают довольно весомые экземпляры .

Андрей Исайкин

В это время, пойманная щука - скорее случайность . Ловить лучше на живца . Кружки или жерлица .

Lion

..Вы еще и раздумываете?? ? Рыбалка всегда стоящее дело)) . а по теме-в это время у щуки усиленный жор, так-что ловите на выходе из ям. . а если даже и нет улова) ) то сам процесс завораживает. снимает все стрессы. полный РЕЛАКС

Анастасия Ситникова

Ловить стоит всегда и не зацикливаться на какой то одной двумя приманками.

Лика Лика

я до сего дня ловлю на силикон. рыбок

Nicole Mmm

Воблер, или на живца

Ина Чолаку

Приманка нужна среднего размера от 5 до 10см лучше подёргивать удилищем время от времени - типа имитация жизни.

Надежда

На все что шевелится, даже на отводной

Алексей Куликов

Если щука есть.. .
Мы её берём...