Дмитрий Ионов

на какие приманки ловить окуня в ноябре?

Ал
Алек

Если льда ещё нет в регионе, то на джиговые, т. к. рыба по ямкам разбегается сейчас, а если условия на водоёме позволяют, то и на любые другие остальные искусственные.... ощутимой разницы между теми или другими не будет, если правильную (точнее нужную) проводку подобрать

Константин Матвеенко

Очень забавно, но самого большего окуня за свою рыболовную бытность (2,350 кг) я поймал несколько дней назад на донную снасть (кормушка) на червя, естественно приловом - так как ловил карпа)) ) Казус в том, что в этом же месте мои друзья два дня пытались ловить окуня и щуку на самыми разнообразными способами и не подняли ничего кроме двух отпущенных карандашей. (не очень в тему - но раз о Окуне заговорили - просто поделился историей)))

Алла Шклярук

ОТводной поводок

Татьяна Глазкова

на креветку не пробывал? Попробуй

Руслан Акбулатов

При ловле окуня в ноябре более универсальная приманка - блесна, т. к. ее можно провести в различных слоях воды: над травой или над дном. Так же хорошая приманка - микроджиг, иногда даже лучше чем блесна, но эффективная проводка джига будет обеспечена, если водоем Вам знаком, и Вы уверены что в месте ловли нет преград в виде коряг, затопленных пней. Воблеры так же хороши при ловле окуня в ноябре, лучше выбирать модели воблеров не больших размеров, это сократит пустые поклевки, воблеры можно использовать как тонущие, так и плавающие. Поппер подойдет, в случае если Вы заметили, что хищника привлек малек, держащийся на мелководье, но это бывает достаточно редко.

Вероника Ревуцкая

Хищная рыба, в тч окунь, уходит вслед за мальком, а малек уходит в ямы, потмоу что водоросли начинают отмирать, там нет уже места укрыться и нет кислорода. Искать по ямам и свалам начинать надо. Применять надо глубоководные воблеры, джиг, донную снасть, тяжелые блесны.

Марина Потапова

на вертушку воблер у. л

Андрей Редкозубов

Вчера с рыбалки!!! Поймали 40 кг окуня. Первый день катались на дорожку с воблерами Рапала, а на второй перешли на зимние блёсны типа Шпала. Окунь 150-800 гр

Дима Данилов

Дроп-шот те в помошь.