Alexander Ignatenko

На какую приманку лучше ловить плотву

Паша

В начале лета плотва неплохо ловится на личинку стрекозы. Летом клюёт на мотыля, червя, личинку стрекозы, ручейника, опарыша, а с повышением температуры — на хлеб, тесто, перловую, пшенную и манную каши, зелень. При ловле плотвы летом желательно её прикармливать, периодически понемногу подбрасывая в место, где стоят поплавки, крошки хлеба, зерна, каши, кусочки червей, мелкого мотыля, приучая к тому корму, который будет использован в качестве насадки при ловле. Плотва ловится почти весь день, но лучший клёв отмечается утром перед восходом солнца и примерно до 9 ч, а также с 16 ч до сумерек. Осенью, с похолоданием, рыба начинает уходить в более глубокие места, в ямы на глубину 3—4 м и более, но ловится она и на мелких местах. В теплую тихую погоду клюёт лучше, чем летом, на мотыля и червя.

Вадим Ванхельсен

На фиг она тебе нужна? Лови карпа на бойлы и ощутишь настоящую рыбалку

Ольга Филатова

Самая лучшая насадка для ловли плотвы это та на которую она лучше ловится в данный момент. Есть такое понятие метод тыка. Так вот это и есть лучшая насадка.

Айко Торосян

на хлеб белый в раст. масле, а лучше лови на "телевизор" где ниб возле плотины

Алена Макуха

ручейник

Игорь Игорь

опарыш+червь+булка (или спец. подкормка) +опарыш=бутерброд. у меня всегда на это ловилась)