Елена Замотаева

посоветуйте спининговую приманку на окуня.

если можно фото.

Натали П

Андрей, окунь такая рыба, которая берёт всё, если ему это правильно под нос сунуть.. .

Если опыта в спиннинге мало, то начинай лучше с вертушек, а со временем переходит на джиговые оснастки, типа отводного, и воблеры
Фирм полно, но считаю, что в коробочке обязательно должны быть Mepps, Myran,Pontoon 21, Blue Fox

Анна Кузина

Вертушка первый - третий номер, отводной поводок или дроп-шот.

Володимер Олiйник

красная тряпочка или блесна с мяском !

Александр Николаев

Андрей, просто возьми блесну с большой скоростью вращения, не больше чем 3 номер по шкале Мепс . Можно взять спаренные блесна .Я в основном использую при ловле окуня блесну "Martin ".

Степан

попробуй отводной поводок и окуня будет больше, чем грязи (а вообще приманка изготавливается под определенные условия ловли, а не под определенную рыбу)

Св
Светлана

ха... если не под рыбу тогда можно и болты привязывать к леске и кидать куда хошь.... бред... не подумал что сказал.
Приманка в-первую очередь берется под рыбу, а уж потом рассматривается условия ловли.

Жанна Свирская

Окуня лучше ловить на живца, на своего же, хвост, глаза, жабры или просто кусок от него, червь земляной.. . На удочку! Ловиться легко. Выше правы, он берет все съедобное!

Ви
Виктория

отводной поводок.