Лёня Быченков

Куда девается щука когда река пересыхает полностью????

Роман Пушкин

Большинство рыбы скатывается вместе.. .
С уходящей водой.. .
Но если убыль воды во время нереста.. .
Рыбка не уходит.. .
Вся в ямах и бочагах...

Ир
Ирина

Уходит заблаговременно щука. Поэтому слово стало нарицательным.

На
Наташа

Да никуда она дется неможет, ее хоть руками лови в ямках где не пересохло щурят немерено остается.

Светлана Сорокина

А черт ее знает. Уж явно не ждет. конца. Небось, с водой уходит к морю. А там, глядишь, можно и обратно возвращаться. То есть, я не рыбовод, но на месте щуки поступил бы именно так.

Ильгар Джабраилов

переводит на другое озеро или речку

Егор

Уплывает.

Ирина Лаврова

переплывает по течению.

Ве
Вера

Когда человеку перекрыть кислород, куда он денется

Ир
Ирина

скатываеться или в ямах остаеться где есть вода.