Тетя Софа

при ловле на болонскую палку можно использовать плетёнку 0,12мм или лучше монолеску?

Алексей Муравьёв

А смысл ...Поставь централку 0.18 мм, а для поводка 0.15 или 0.12 ...

Хотя хрен его знает... Просто сам ни разу не видел, чтобы на поплавочные снасти ставили шнур.

Eвгения Куропятникова

Если плетенку, то обязательно с поводком из монолески.

Людмила Крючкова

Нет! Не можно. Если "болонка у Вас не "китайское стекло за 200 рублей), а нормальная, то Вы её очень быстро "убьёте". Только леску. У меня стоит 0,16, чем меньше диаметр, тем меньше парусность (специфика "ловли по-болонски").