Лв
Лвыриапылор

А можно при ловле щуки использовать мороженную кильку или мойву ( что в магазине продаётся)

Мы всегда живого живца покупаем в рыб магазинах, просто интересно на мороженную рыбу будет клевать?

Владимир Сабуняк

Чёрт с ними с приметами)) _Да не клюнет, запаха нет, вид не тот.., да и ваще=мёртвая...

Ольга Шапочкина

Попробуйте, рыбалка-это всегда эксперимент. Ловят же её например на пузырёк из под капель для носа:
vk.com/video-53045538_165042522
и на марковку:
youtu.be/HX60m9CxIoo
Только оснастка вам скорее всего понадобится не живцовая, а типа снасточки Павлова

ну и спиннинг разумеется.
Налима, кстати, можно ловить на кусочки филе карпа.... Так что возможно всё

Анастасия Головина

ловят и на поролон и на металлические блесна и на резину и на пластмассу, пробуй на заморозку, думаю, что кружки на волне, должны хорошо работать !

Катерина Милая***

Брать с собой на рыбалку рыбу или рыбные консервы - плохая премета. Клёва не будет! Отсюда и вывод - нет, нельзя! )))

Михаил Яндулов

Насчет ловли щуки на мойву не пробовал. Ловил со льда на соленую тюльку судачков на Ахтубе. Подсаживал тюльку на крупную мормышку (грамм 20) и стучал ею по дну. С судачками попадался и налим. Давно видел в продаже снасточку типа Павлова только на чебурахе стоял один двойник а второй прикреплялся за карабин который на жестком стержне продевался через кишки дохлой рыбки и цеплялся за ее тушку.

Mister Pak

Жиаец есть живец. А правильно подобранный живец залог успешной рыбалки. А ловят его в основном пенсионеры и отдают его в маг. Поэтому покупая живца ты делаешь доброе дело. Сэкономить копейку потеряешь успешную рыбалку. Хорошее настроение от рыбалки идт