Serguei Takmakov

Ловля щуки в Ростовской области

Подскажите новоиспеченному рыбаку хорошее местечко, где можно продуктивно половить щучку в Ростовской области, желательно поближе к Ростову

Ильгар Джабраилов

Все ответившие правы. Я немного конкретизирую.
3. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) :
с 1 марта по 31 мая:
а) в реке Мокрая Чумбурка - от устья до северо-западной окраины хутора Юшкино;
б) в Таганрогском заливе от юго-западной окраины села Маргаритовка до северо-восточной окраины села Новомаргаритовка и вглубь залива на расстоянии менее 1,5 км;
в) перед гирлом Миусского лимана на расстоянии менее 2,5 км в обе стороны от гирла;
г) в Веселовском водохранилище:
в балках Саговая, Жидковая, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка в районе островов Митрофановский и Лягушатник;
балке Грекова в районе острова Большой;
д) в притоках реки Северский Донец: реке Кундрючья (от устья до Прохоровской плотины) ; реке Быстрая (от устья до административной границы поселка Жирнов) ; реке Калитва (от устья до административной границы поселка Литвиновка) ;
с 1 апреля по 31 мая:
а) в реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с Махинским лиманом, реке Койсуг;
б) в реке Мертвый Донец от железнодорожной станции Хапры до устья, ериках Терновом, Песчаном и Нижегородка;
в) на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках;
с 1 мая по 1 июня в Цимлянском водохранилище: от плотины до железнодорожного моста у хутора Ложки;
с 1 сентября по 15 июня - с применением блесен на реке Дон: от водозабора Семикаракорского консервного завода, до верхней оконечности острова Раздорского;
с распаления льда по 31 июня - на реке Маныч - от устья до запретного пространства Усть-Манычского гидроузла;
Там ещё много разных запретов по территориям, но вы сами уже посмотрите.
У Вас есть форум: http://www.fion.ru/forum/61
Он не очень активный, но и "не мёртвый". Вопросы про ловлю щуки в данное время там просто игнорируются. Но информацию почерпнуть можно.
Есть ещё один: ДонФишер (адрес не пропускают) 🙂.
В нём инфы побольше, и она конкретнее. Регистрируйтесь, читайте, спрашивайте. А пока запрет, новоиспечённому рыбаку можно и нужно потренироваться на ловле окуня.

Александра Волчкова

До 1-го июня НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Alexalex

нигде

Рустам Мирзоев

там наверно еще нерестовый запрет не закончился, на местных форумах пообщайся, что бы неприятности обойти !