Оксана Вершенко

какую джиговую проводку лучше всего применять при ловле пассивной щуки

на виброхвост на глубине от 3-до 5 метров с ровным рельефом дна

Наталья Выборнова

Лёгкое подёргивание кончиком удилища, с подбрасыванием приманки от дна, на 5 - 10 см и медленной подмоткой.
Имитация роющейся в грунте рыбки.
Лучше всего на мелководье, в чистой воде потренироваться, что бы иметь представление, как ведёт себя приманка на дне.
Вес джигголовки минимальный, от 5, до 10 гр. если отсутствует течение. Резину наиболее мягкую.

Roza A.

Вес головки - чебурашки на 30% меньше нормы для полноценной ступеньки, мееедленная подмотка катушкой с паузой по 2-3 сек- чтобы приманка прошла над дном на расстоянии 20-40 см и на паузе поднимала муть.

А лучше- отводной поводок и "твичинг" виброхвоста с ним.