Наталья Веснина

Никак немогу сделать на делфи следующую программу, даже не знаю с чего начать, может у кого-то есть идеи или делали уже

Разработать приложение на delphi, позволяющее собирать и накапливать сведения по учету заказов от клиентов в ресторане. Структура приложения обязательно должно включать следующие классы: блюдо, группа блюд, заказ, клиент, столик, меню заказов (ценник) . Так же программа, должна будет высчитывать кол-во колорий который клиент заказал исколько потребуется к примеру занятий в тренажерном зале и каких упражнений для того чтобы их сжечь.

Яна Елисеева

Начинать нужно с разработки технического задания. После него можно браться за отрисовку основных экранов приложения. Когда экраны сделаешь, продумай структуру базы данных (таблицы, связи и т. п. )
И в самый последний момент начинай кодить под это все.
Если есть навыки, то за неделю можно сделать подобное. Или же заказать кому-нибудь, но вот только цена тебя не обрадует. Дешевле 2000-3000 сомневаюсь что кто-то возьмется.

Ол
Оля

C таким приложением вы разгоните всех клиентов ресторана)). Неужели они станут заказывать блюда с оглядкой на спортзал? А так - вообще в любом ресторане что то стоит.