Настюшка Карпова

как сделать операцыю и в делфи

вот у меня есть процедура if (label4.Caption='1') or (label4.Caption='2') or (label4.Caption='3') or (label4.Caption='4') then bal:=bal+1; как мне сделать if (label4.Caption='1') or (label4.Caption='2') or (label4.Caption='3') or (label4.Caption='4') then (bal:=bal+1) и (bal:=bal+2);

Анюта Мамаева

это делается так
бегин .
бол := бол+1;
бол := бол+2;
энд

всё латинскими)

Ма
Марина

if условие then begin
действие1;
действие2;
...
end;
все действия будут последовательно выполнены, если условие истинно, и не выполнены, если ложно.