Игорь Руссков

Как сделать кнопку в делфи ПОЛУпрозрачной?

Свойство Flat у SpeedButton не подходит, т. к. она тогда абсолютно прозрачная и без контура..

Максим Мухамедзянов

Посмотрите мой комментарий к моему ответу, там есть кое-какая ссылка (напрямую в ответ написать не смог, английские буквы не проходят из-за статуса Ученик 😞

Ва
Вася

Написать наследника кнопки, переопределить обработчик сообщения рисовки, рисовать ее самой на холсте контейнера.