Ксения Сергеевна

Gta4,пожалуйста выручите меня подскажите!!!

ребят, что делать? ? я когда включаю игру GTA 4 то после значка R и оранжевого и синего идёт значок гта 4 по английсики а потом виндоус завершет работу: факт: у моего друга она играет у него комп раз в 10 слабже моег оскинул мне на флэху у меня всё устанавливается но выходит. Раньше был диск шла но там надо было регаться а тут можно и в офлайне с сохранениями играть. комп реально мощный, винда 7.что делать?? пробывал устанавливать на диск и D и C места у меня 1 терабайт так что хоть отбавляй. скажите пожалуйста и не какую нить чушь а правду....

Ирина Быкова

Нда, ещё 1 нубок, который меряет силу компа установленной виндой и местом на жестком диске... печально.. . Выходит потому. что комп слабый, игре не хватает ресурсов. И не надо говорить что твой комп сильнее твоего друга, но у него работает, а у тебя нет. Ты ведь и понятия не имеешь о харрактеристиках твоего и друга компов. И эти харрактеристики не определяются красотой коробки. И переносом и переустановкой игры на другой раздел ты лучше не сделаешь! Сам подумай, если ты пересядишь на другой стул тебе думаться лучше не будет ???прежде всего тебе нужно убедится, действительно ли у тебя комп тянет игру. Узнай в инете системные требования игры и сравни их со своими. Узнать свои харрактеристики можно клацнув правой клавишей по "Моему Компьютеру" и нажав свойства. в этом разделе ты можешь узнать только описание оперативной памяти и процессора. Этого мало. Даже при мощном процессоре и большом количестве оперативки может подвести видеокарта, которая может стоять абсолютно убогая. что бы узнать харрактеристики видеокарты можно залезть в системный блок и посмотреть надписи прямо на платах. там будут наклейки, на которых будет написано название видюхи, её частота, емкость и серия. тебе нужно знать хотя бы емкость, т. е. количество памяти, например у меня видюха на 1Гб. можно не лезть в системный блок, для некоторых это проблемотично, особенно когда комп - это ноут, или страшно лезть в нутрь, а иногда и то и другое сразу. В том же разделе "свойства" нужно поискать раздел "диспетчер устройств", там найти пункт "видеоадаптеры" или "видеоконтроллеры". В нем ты увидишь все установленные у тебя видеокарты, там будет написано их название. Вбей название видеокарты в поисковик и посмотри харрактеристики. Если твой комп оказался хуже минимальных требований твоей игры, то все понятно почему у тебя вылетает игра. Можешь деже не стараться, а если все подходит идем дальше. 1-е, если ты скопировал на флешку уже установленную игру и скопировал её себе на комп, то все понятно. В таком виде многие приложения (игры) могут не запускаться, поэтому нужно устанавливать игры. Совет. скачай ГТА4 с интернета, я тебе даже попробую ниже дать ссылку (дам два варианта: с торрента - игра должна скачаться довольно быстро, но нужена программа торрент, и просто, без торрента - будешь парится дня три пока она скачается, выбирать тебе) . может быть проблема в операционной системе, т. е. в винде, например старые обновления или сборка говно или вообще у тебя винда хр сп1, тогда конечно, нужно винду переустанавливать или обновить, вообщем подогнать под игру. я много чего предложил и описал как делать тебе, но ещё есть много вариантов, я описал самые основные. Если попробуешь все, а ничего не получилось, то пиши мне в личку, прям на этот адрес, попробую помочь тебе. З. У. можно купить где-нибудь пиратский диск и не парится со скачиванем игры !